广佛地铁为50公里徒步保驾护航
2017年3月25日,佛山将举行50公里徒步活动。徒步活动分五条线路,禅城线起点为电视塔广场、南海区起点为千灯湖公园、顺德线起点为德胜广场、高明线起点为高明体育中心、三水线起点为三江水韵公园, 终点为世纪莲体育中心,全程约48KM。总体的交示意图如下。
为做好2017年50公里徒步活动的公共交通服务保障,及时疏导交通,便捷服务市民,广佛地铁将提前做好各地铁站客流控制和运营组织的方案,充分发挥地铁准点、疏运能力强的优势,确保疏运有序。广佛地铁当日将安排工作人员在徒步活动讫点附近巡查,根据现场实际情况或交通运输局调度要求实时采取相应保障措施。广佛地铁为徒步活动保驾护航。
温馨提示:在徒步终点世纪莲可以搭乘广佛地铁
数字编码
|
车站
|
往新城东
|
往燕岗
|
往新城东
|
往燕岗
|
GF
01
|
新城东
|
—
|
6:00
|
—
|
22:30
|
GF
02
|
东平
|
6:27
|
6:02
|
23:56
|
22:32
|
GF
03
|
世纪莲
|
6:25
|
6:04
|
23:53
|
22:34
|
GF
04
|
澜石
|
6:21
|
6:08
|
23:49
|
22:38
|
GF
05
|
魁奇路
|
6:19
|
6:00
|
23:47
|
22:40
|
GF
06
|
季华园
|
6:16
|
6:01
|
23:45
|
22:41
|
GF
07
|
同济路
|
6:14
|
6:03
|
23:42
|
22:43
|
GF
08
|
祖庙
|
6:11
|
6:05
|
23:40
|
22:46
|
GF
09
|
普君北路
|
6:10
|
6:08
|
23:38
|
22:48
|
GF
10
|
朝安
|
6:13
|
6:10
|
23:36
|
22:50
|
GF
11
|
桂城
|
6:11
|
6:12
|
23:33
|
22:52
|
GF
12
|
南桂路
|
6:10
|
6:14
|
23:31
|
22:54
|
GF
13
|
虫雷 岗
|
6:23
|
6:16
|
23:29
|
22:56
|
GF
14
|
千灯湖
|
6:21
|
6:18
|
23:26
|
22:59
|
GF
15
|
金融高新区
|
6:19
|
6:10
|
23:24
|
23:01
|
GF
16
|
龙溪
|
6:14
|
6:13
|
23:20
|
23:05
|
GF
17
|
菊树
|
6:12
|
6:16
|
23:17
|
23:08
|
GF
18
|
西朗
|
6:10
|
6:19
|
23:15
|
23:11
|
GF
19
|
鹤洞
|
6:15
|
6:21
|
23:13
|
23:13
|
GF
20
|
沙涌
|
6:12
|
6:24
|
23:10
|
23:16
|
GF
21
|
沙园
|
6:10
|
6:26
|
23:08
|
23:19
|
GF
22
|
燕岗
|
6:08
|
—
|
23:06
|
|